GOBERNADOR DE ENTRE RÍOS
Gustavo Bordet 

VICEGOBERNADORA DE ENTRE RÍOS
María Laura Stratta 

SECRETARIO GENERAL DE LA GOBERNACIÓN
Franco Ferrari

SECRETARIA DE CULTURA
Francisca D´Agostino

SUBSECRETARIO DE CULTURA
Germán Andrés Gómez

SECRETARIO DE TURISMO
Gastón Irazusta

 

STAFF 

PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Producción General: Malala Haimovich, Federico Prieto, Julio Gómez
Asistente de Producción General: Yanina Porchetto

PROGRAMACIÓN
Dirección Artística: Celina Murga, Nicolás Herzog
Programación: Mauro Capezzuoli, Pablo Feulliade 

MERCADO AUDIOVISUAL
Dirección: Sergio Mazza
Producción General: Paula Mastellone
Coordinación de Producción: Nahuel Valcarce, Eliana Di Giovani

LOGÍSTICA
Coordinación de Logística: Florencia Amestoy
Coordinación de Traslados: Roy Otero, Paula Flores

PRODUCCIÓN
Jefe de Salas y Público: Anibal Beorda
Asistentes de Producción: Sebastian Bergalio, Sergio “Turco” Abdala, Cristina Witschi, Victoria Alonso, Luz Abdala
Coordinadoras de Boletería y Acreditaciones: Paola Matalonni, Roxana Kauffman
Asistentes de Boletería y Acreditaciones:  Marcela Quesada, Mirian Maciel, Valeria Cabrera, Carolina Caire, Edith Gimenez
Coordinadoras del Patio Gastronómico: Catalina Rapuzzio, Mariela Mac Yntire
Asistentes del Público: Ulises Daniel Ferrero, Claudio Bouchet
Equipo Voto del Público: Maximino Del Mestre, Maximiliano Calderara, Sergio Sánchez, Sebastián Reyes 
Coordinador de Actividades Turísticas: Sebastián Piloni
Actividades Turísticas: Alejandro Richardet
Ambientación del Festival: Gabriela Echagüe

COMUNICACIÓN
Coordinación: Agustín Roda
Desarrollo de Contenidos y Comunicación Institucional: Soledad González, Lorena Cabello
Redacción: Franco Giorda, Pablo Russo
Cronistas: Paula Osti, Roberto Viglione
Corrección: Graciela Dobantón
Sistema Gráfico: Julián Villarraza
Diseñadores Gráficos: Constanza Tizzoni, Virginia Lescano, Román Giannecchini
Fotografía: Eric Cámara, Juan Casalla, Marcelo Rivero
Redes Secretaría: Natalia Petrich
Redes FICER: Virginia D’Giovanni, Andrés Greca, Damián Malatesta, Samuel Wetzel (VISTO Consultora)
Desarrollo sitio web y software: Manuel Mendoza y Gustavo Ferrero (Cooperativa COPRINF)
Audiovisuales institucionales: Guillermo Barbarov, Guillermo Fontana Lai, Eloy López, Leonardo Mare, Juan Vidal
Producción de Entrevistas audiovisuales: Agustina Bergomás
Música de spots institucionales: “Chancha Vía Circuito (Sueño en Paraguay)”

LEGAL Y CONTABLE
Coordinador Contable: Oscar Armua
Coordinadora Legal: Judit Abreu
Equipo administrativo: Carolina Caire, Valeria Cabrera, Agustina Baigorria, Micaela Álvarez, Mariela Mac Yntire, Gabriel Lucero, Ricardo Juncos, Claudio Bouchet, Javier Franco, María Elena Bitar, Daniel Ulises Ferrero, Valeria Erbetta, Lara Bonsi, Laura Cian, Martín Liubuci, Gisel Franco, Emanuel Surita, Nestor Lamadrid

TÉCNICA Y ACOMODADORES
Supervisor General de Proyecciones: Leonardo Mare
Técnicos La Vieja Usina: Leandro “Cachito” Osorio, Matías Quiroga, Ariel Dutria, Federico Vittor, Franco Verón, Fernando Gaitán
Técnicos IAER: Leo Serroels, Marcelo Ríos
Técnicos CPC: Nicolás Curá, Gabriel Maidana, Lautaro Correa, Pablo Collaud, Edgardo Proietto, Pablo Blejer
FICER Móvil: Fabián Muteverria, Mariano Osuna
Coordinador de Acomodadores: Marcelo Mastrachio
Equipo de acomodadores UADER: Estudiantes de la Facultad de Ciencias de la Gestión de la Universidad Autónoma de Entre Ríos
Equipo La Vieja Usina: Patricio Gigena, Mari Cuestas

CEREMONIAL
Relaciones Institucionales y Protocolo de Ceremonias:  Agustina Baigorria
Asistente de Relaciones Institucionales:  Juliana Viola

Secretaría de Cultura - Gobierno de Entre Ríos

Gardel 42 - Paraná - +54 343 4207828